Vivo V27e
46 满分 100
Vivo

Vivo V27e

TechRank Score 入门级

Vivo V27e — 规格、续航测试与价格。真实用户评价、优点与不足。

▣ 屏幕 6.62" AMOLED - 1080 x 2400
⚡ 芯片组 Mediatek Helio G99
◉ 相机 3 (64 MP + 2 MP + 2 MP)
◆ 电池 4600 mAh
✦ 操作系统 Android 13
◌ 重量 185 г.
46 TechRank
综合评分

入门级

根据主要使用场景计算的综合评分。

最适合
▣ 屏幕 72 ◇ 连接 66 ⌁ 电池 59
◎

TechRank 评分

主要使用场景下的优势与不足。

▣
屏幕 72
不错的评分
◉
相机 39
还有更强的替代机型
⚡
性能 27
还有更强的替代机型
◆
游戏 13
还有更强的替代机型
⌁
电池 59
还有更强的替代机型
◇
连接 66
平均评分
◇
综合评分 46
还有更强的替代机型

+ 优点

  • Камера получила оптический стабилизатор, заметно улучшающий качество съемки
  • Плавный в работе смартфон благодаря достаточно мощному процессору и частоте обновления 120 Гц
  • Быстро заряжается за счет мощного адаптера питания, который есть в коробке с устройство
  • Защищен от влаги по стандарту IP54
  • В топовой конфигурации 12 ГБ оперативной памяти

− 需要注意

  • Относительно небольшой аккумулятор
  • Лоток для SIM-карт оказался гибридным, а также отсутствует вход для наушников 3.5 мм
▣
屏幕 6.62" AMOLED - 1080 x 2400
⚡
处理器 Mediatek Helio G99
◉
相机 3 (64 MP + 2 MP + 2 MP)
⌁
电池 4600 mAh
▣

屏幕

13 项规格

类型
AMOLED
尺寸
6.62英寸
分辨率
1080 x 2400 pixels
宽高比
20:9
像素密度
398 ppi
刷新率
120 Hz
自适应刷新率
否
标称最大亮度
500 nits
HDR 支持
否
触控采样率
180 Hz
屏幕保护
Закаленное стекло
屏占比
85.9%
功能
- DCI-P3 - Always-On Display
✦

设计与机身

9 项规格

高度
162.51 mm
宽度
75.81 mm
厚度
7.8 mm
重量
185g
防水性能
IP54
后盖材质
Пластик
边框材质
Пластик
可选颜色
黑色, 绿色, Фиолетовый
指纹识别
Да, в дисплее
⚡

性能

11 项规格

芯片组
Mediatek Helio G99
最高频率
2200 MHz
CPU cores
8 (2 + 6)
架构
- 6核心 @ 2 GHz: Cortex-A55- 2核心 @ 2.2 GHz: Cortex-A76
制程工艺
TSMC
晶体管尺寸
6 nm
神经网络处理器
Yes
图形
Mali-G57 MC2
GPU cores
64
GPU 频率
1000 MHz
FLOPS
~128 GFLOPS
◇

基准测试

15 项规格

Single-core score
727
Multi-core score
1470
CPU
194353
GPU
56473
内存
109680
UX
165745
Total score
526251
Graphics test
2 FPS
Graphics score
344
Stability
98%
Web score
7535
Video editing
5367
Photo editing
16018
Data manipulation
6786
Writing score
9012
◆

内存

8 项规格

运行内存容量
2 GB
内存类型
LPDDR4X
内存频率
2133 MHz
内存通道
2
存储容量
256 GB
存储类型
UFS 2.2
存储卡
MicroSD
最大存储卡容量
最高 1024 GB
✦

软件

2 项规格

操作系统
Android 13
UI 界面
Funtouch 13
⌁

电池

8 项规格

容量
4600 mAh
最大充电功率
66 W
电池类型
Литий-полимерный (Li-Po)
可拆卸
否
无线充电
否
反向充电
否
快速充电
Да (50%内 19分钟)
充满电时间
0:52小时
◉

主摄像头

12 项规格

传感器类型
64 MP
照片分辨率
2 MP
Zoom
Цифровой
闪光灯
LED
防抖
数字
8K 视频录制
否
4K 视频录制
否
1080p 视频录制
最高 60 fps
镜头数量
1) Standard: 64 MP 2) Macro: 2 MP 3) Depth: 2 MP
功能
- 背景虚化效果 - 专业模式
光圈
f/2.4
自动对焦
相位检测自动对焦
◉

前置摄像头

8 项规格

百万像素
32 MP
照片分辨率
6464 x 4864
光圈
f/2.5
传感器
CMOS
自动对焦
否
防抖
数字
视频分辨率
1080p (Full HD) @ 30 FPS
深度传感器(TOF 3D)
否
◇

连接

19 项规格

Wi-Fi 版本
Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Wi-Fi 功能
- Dual Band - Wi-Fi Direct - Wi-Fi Hotspot - Wi-Fi Display
蓝牙版本
5.2
蓝牙功能
LE
USB 类型
USB Type-C
USB 版本
2
USB 功能
- 充电 - USB 存储模式 - OTG
GPS
GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
NFC*
是
红外端口
否
SIM 卡数量*
2
SIM 类型
Nano
SIM 模式
双卡待机
eSIM 支持*
否
混合卡槽
是
2G networks
GSM 850/900/1800/1900 MHz
3G networks
WCDMA B1/B5/B8
4G networks
LTE B1/B3/B5/B7/B8/B20/B28/B38/B40/B41
5G 支持
否
◇

音频

2 项规格

扬声器
Моно
3.5 毫米耳机孔
否
◇

其他

5 项规格

级别
Средний класс
发布日期
Март 2023年
开售日期
Март 2023年
传感器
- 距离传感器 - 陀螺仪 - 加速度计 - 环境光传感器 - 指南针 - 指纹识别
附带充电器
Да, 66 W
◉

相机

相机模组与拍摄能力

主摄像头

64 MP
传感器分辨率
64 MP
照片分辨率
9248 x 6920
Zoom
Цифровой
闪光灯
LED
防抖
光学
8K 视频录制
否
4K 视频录制
否
1080p 视频录制
最高 60 fps
镜头数量
1) Standard: 64 MP 2) Macro: 2 MP 3) Depth: 2 MP
功能
- 背景虚化效果 - 专业模式
照片分辨率
64 MP
光圈
f/1.8
自动对焦
相位检测自动对焦
照片分辨率
2 MP
光圈
f/2.4
防抖
数字

前置摄像头

32 MP
像素
32 MP
照片分辨率
6464 x 4864
光圈
f/2.5
传感器
CMOS
自动对焦
否
防抖
数字
视频分辨率
1080p (Full HD) @ 30 FPS
深度传感器 (TOF 3D)
否
⚡

Бенчмарки

综合基准测试结果

性能 芯片组 Mediatek Helio G99
性能 最大频率 2200 MHz
性能 CPU 核心 8 (2 + 6)
性能 架构 - 6核心 @ 2 GHz: Cortex-A55- 2核心 @ 2.2 GHz: Cortex-A76
性能 制造工艺 TSMC
性能 晶体管尺寸 6 nm
性能 神经处理器 Yes
性能 图形 Mali-G57 MC2
性能 GPU 核心 64
性能 GPU 频率 1000 MHz
性能 FLOPS ~128 GFLOPS
基准测试 Single-core score 727
基准测试 Multi-core score 1470
基准测试 CPU 194353
基准测试 GPU 56473
基准测试 Memory 109680
基准测试 UX 165745
基准测试 Total score 526251
基准测试 Graphics test 2 FPS
基准测试 Graphics score 344
基准测试 Stability 98%
基准测试 Web score 7535
基准测试 Video editing 5367
基准测试 Photo editing 16018
基准测试 Data manipulation 6786
基准测试 Writing score 9012

常被对比

热门智能手机